реклама

Малые противолодочные корабли Северного флота отразили условные воздушные атаки в Баренцевом море

0 116 1 мин
Малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнили учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в Баренцевом море.

По условиям учения одиночным кораблям необходимо было отразить налет авиации условного противника и уничтожить малоразмерную воздушную цель, идущую курсом на корабль, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

Экипажи малых противолодочных кораблей выполнили стрельбу по имитированным воздушным целям зенитным ракетным комплексом "Оса-МА", а также артиллерийскими установками АК-176 и скорострельными 30-мм артиллерийскими автоматами АК-630. По предварительным итогам учения воздушные мишени были успешно поражены.

 

Помимо непосредственного проведения стрельб в рамках учения по противовоздушной обороне, экипажи малого противолодочного корабля "Брест" и "Снежногорск" отработали тактику маневрирования при отражении атак средств воздушного нападения условного противника и сопровождение воздушных целей.

 

Для выполнения плановых мероприятий боевой подготовки малые противолодочные корабли Кольской флотилии разнородных сил вышли в море 3 февраля. В течение нескольких дней им предстоит выполнить комплекс стрельб по различным целям,  а также отработать ряд задач по своему основному предназначению – поиску подводных лодок и применению противолодочного вооружения.

 

На отдельных этапах учения экипажи МПК будут взаимодействовать  с противолодочной авиацией – самолетами Ил-38 и вертолетами Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота.

 

Малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск" имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. 

 

МПК "Брест" и "Снежногорск" Северного флота / Фото: Министерство обороны РФ
МПК "Брест" и "Снежногорск" Северного флота / Фото: Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Северный флот Североморск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство