реклама

Макаровка добавит в программы обучения ледовую подготовку

0 110 1 мин
В целях повышения эффективности подготовки судоводителей по управлению судами, эксплуатирующимися в полярных водах и в других замерзающих акваториях, Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ввел на постоянной основе практический модуль по управлению судном во льдах.
Как сообщают в Росморречфлоте, помимо теоретических занятий в аудиториях университета и тренажерной подготовки на крупнейшем в России ледовом тренажере, курсы обучения штурманов дополнены учебными модулями занятий по маневрированию реальными судами во льдах.

Практические занятия для судоводительского состава судов проводятся на действующем ледоколе "Невская застава" и на учебном судне "KATARINA" с участием инструкторов Морского УТЦ и экипажей обоих судов. Ледовое плавание продолжительностью один день на борту "Невской заставы" проводится в акватории Невы. Плавание на борту учебного судна "KATARINA" продолжительностью два дня проходит в акватории Финского залива.
 
Ледокол "Невская застава" / Корабел.ру

Как отмечают специалисты Морского УТЦ университета, практические занятия на борту ледокола и теплохода ледового класса позволяют учащимся полнее ознакомиться с вопросами подготовки судна к плаванию в ледовых условиях, организации судовых работ. Слушатели осваивают методы швартовных операций во льду и закрепляют на практике технику маневрирования в различных ледовых условиях (при различных типах льда).


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события