реклама

Лидерство США на море перестало быть неоспоримым - вице-адмирал

1 354 1 мин
О растущем количестве российских подлодок в Атлантике рассказал командующий 2-м флотом ВМС США.
Командующий 2-м флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис во время выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне заявил, что после того, как ВМФ России стал наращивать свой потенциал в Арктике, лидерство США на море перестало быть неоспоримым.

Кроме того, вице-адмирал отметил, что Россия стала размещать новые подлодки в Атлантическом океане. "Мы фиксируем постоянно растущее количество российских подводных лодок, развернутых в зоне Атлантического океана. Эти подлодки эффективнее, чем прежде, их размещают на более длительный срок, они оснащаются более смертоносными системами вооружений, - цитирует вице-адмирала ТАСС. - Россия вернулась на рубежи советских времен, она построила новые военные объекты в Заполярье. Россия даже построила ледокол, способный нести ракеты повышенной дальности "Калибр".

По словам офицера, американские корабли "больше не могут рассчитывать на то, что будут проводить операции в безопасной зоне в районе Восточного побережья [США] или просто беспрепятственно пересекать Атлантический океан, чтобы проводить операции в другом регионе".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 06.02.2020, 12:44Молодец!   Бьёт прямо  в цель. Увелилчить финансирования ВМФ.
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события