реклама

Ледокол "Невская застава" устроил перформанс в акватории Невы

0 131 1 мин
Новогодняя премьера ТНТ расколола льды на берегах Невы. Жители и гости Петербурга наблюдали за ходом ледокола с яркой неоновой вывеской "Иван Васильевич меняет всё!".

27 декабря в Санкт-Петербурге прошел один из ярких перформансов в акватории Невы. В 15:00 от Октябрьской набережной на плановый мониторинг вышел ледокол "Невская застава" компании "Пиларн". Главным его украшением стала неоновая вывеска "Иван Васильевич меняет всё!", которая ярко анонсировала самый обсуждаемый и ожидаемый музыкальный телефильм телеканала ТНТ. 

Ледокол "Невская застава" устроил перформанс в акватории Невы / Фото:
Ледокол "Невская застава" устроил перформанс в акватории Невы / Фото: "ГПМ РТВ", ООО


Ледокол для проведения перформанса был выбран не случайно. Сотрудники телеканала ТНТ обратились к блогеру Виктории Корабеловне с просьбой подсказать, какое судно в Петербурге могло бы справиться с этой задачей в ледовой обстановке. Выбор оказался точен, и "Невская застава" не подвела.


Петербуржцы наблюдали за ходом ледокола с берегов Невы, а также снимали его на телефон на фоне исторического центра города, включая Петропавловскую крепость, Дворцовую набережную и Стрелку Васильевского острова.

 

Известно, что на борту ледокола были замечены блогеры из Петербурга – Дарья Гордеева, Марина Храпенкова, Олег Сивогло. Они не только познакомились с командой ледокола, но и узнали основные задачи, которые решают такие суда. Например, зажор, который возникает в период замерзания Невы из-за ее морфометрических особенностей. Своевременное устранение зажоров помогает удерживать показатели оптимального подъема уровня воды и сохранять экологическую безопасность акватории города.

 

Напомним, что новогодний музыкальный телефильм "Иван Васильевич меняет всё!" снят по мотивам культовой комедии Леонида Гайдая. Создатели новогоднего хита собрали в картине более 70 российских звёзд. Так, роль Шурика исполнит Демис Карибидис, его жены Зины - Марина Кравец, двойная роль - царя Ивана Васильевича и дотошного управдома Бунши – досталась Тимуру Батрутдинову, его жену Ульяну Андреевну сыграет Ольга Бузова, в мошенника Милославского перевоплотится Максим Лагашкин. 

"Виктория Корабеловна", INC.
Санкт-Петербург
+7(921)912-03-73
"Пиларн", ГУП Санкт-Петербург
+7 (812)323-1356



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости