реклама

Корвет "Громкий" провел через Малаккский и Сингапурский проливы ледокол "Евпатий Коловрат"

0 272 1 мин
Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе обеспечил безопасную проводку через Малаккский и Сингапурский проливы новейшего ледокола "Евпатий Коловрат", построенного для ТОФ.

Ледокол совершает межфлотский переход из Санкт-Петербурга в свой будущий пункт постоянного базирования на Камчатке - Петропавловск-Камчатский. Маршрут перехода проходит через Средиземное море и Индийский океан.

Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру
Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру

Экипаж корвета "Громкий" провел ледокол через проливы с интенсивным движением судов, обеспечив безопасное преодоление узкости с высоким уровнем судоходства.  

 

Накануне встречи и сопровождения ледокола "Евпатий Коловрат" на корвете были проведены тренировки по отражению нападения морских диверсантов с выставлением на верхних палубах внештатных постов по противодействию диверсионным силам и средствам условного противника.

 

Корвет "Громкий" выполняет задачи в АТР в соответствии с утвержденным планом ТОФ. Также в дальнем морском походе действуют корвет "Совершенный" и средний морской танкер "Печенга".

 

По прибытии на Камчатку ледокол "Евпатий Коловрат" будет введен в корабельный состав ТОФ и продолжит нести службу в зоне ответственности Войск и сил на Северо-востоке России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20
Водоизмещение (т)2220 т
Длина габаритная (м)104,5 м
Ширина габаритная (м)13,0 м
Осадка судна (м)7,95 м
Скорость (уз)27 уз (ПХ)
Водоизмещение (т)4080
Длина габаритная (м)82,0
Осадка судна (м)4,6
Скорость (уз)14
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование