реклама

Корпорация "Ак Барс" готова развернуть гражданское судостроение на верфях в Туркмении

0 661 1 мин
По словам генерального директора корпорации Рената Мистахова, туркменская сторона предложила совместно отработать вопрос по грузо-пассажирскому парому и сухогрузу-контейнеровозу.
Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова развернуть производство пассажирских и грузовых гражданских кораблей на действующих в Туркмении верфях. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

Изначально предполагалось, что первое гражданское судно будет построено на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького, однако Туркменская сторона согласилась на сотрудничество только с условием того, что все суда будут производиться на их местных верфях.

"Мы согласилась, подтвердили, что мы готовы сегодня вместе с ними строить на их верфях, обучать их там на месте, помогать комплектовать, вместе строить, а также проводить надзор над строительством. <…> Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова в Туркменистане развернуть совместное строительство, как пассажирских, так и грузовых гражданских кораблей", - сказал он, отметив, что ранее между сторонами было подписано соглашение.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости