Выпускникам аспирантуры кафедры техники и технологий Крыловского центра вручили дипломы

1 19 1 мин
Аспиранты, завершившие обучение по направлениям подготовки 2.5.17 Теория корабля и строительная механика и 2.5.18 Проектирование и конструкция судов, получили дипломы "Исследователь. Преподаватель-исследователь".

Состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры кафедры техники и технологий Крыловского государственного научного центра.

Выпускникам аспирантуры кафедры техники и технологий Крыловского центра вручили дипломы / Фото:
Выпускникам аспирантуры кафедры техники и технологий Крыловского центра вручили дипломы / Фото: "Крыловский государственный научный центр", ФГУП

С напутственным словом к выпускникам обратился научный руководитель предприятия доктор технических наук, профессор Валерий Половинкин. Обозначив основные перспективные направления развития судостроительной отрасли, указав на приоритет научных исследований в сопровождении кораблестроительной программы России, создании концепт-проектов и моделей перспективных кораблей различных классов, он отметил значимость квалификации "Исследователь. Преподаватель-исследователь" в подготовке отраслевого кадрового резерва.

В церемонии вручения приняли участие заведующий кафедрой техники и технологий кораблестроения и водного транспорта КГНЦ, доктор технических наук Николай Андрюнин и сотрудники кафедры, сообщает пресс-служба ФГУП "Крыловский государственный научный центр".




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Капустин Александр Александрович
31.05.2025, 12:05
Интересный пример подготовки преподавателей -  учёных в стенах передового НИИ с использованием знаний и опыта корифеев кораблестроения. Его следует распространять на другие направления машиностроения в нашем городе.  Успехов участникам проекта. Поздравляю!
Свежие новости