реклама

Корабли ВМФ в ходе учения провели морской ракетный бой

0 156 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, корабли успешно выполнили ракетные стрельбы по различным целям.
Во время выхода в море малые ракетные корабли провели учение по нанесению ракетного удара по кораблю условного противника, в качестве которого был задействован фрегат "Адмирал Макаров".  Экипаж фрегата, в свою очередь, выполнил задачу по отражению ракетного удара с использованием зенитного ракетного комплекса морского базирования "Штиль", сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Выйдя в назначенный район Балтийского моря малые ракетные корабли  "Гейзер" и "Ливень" произвели пуски противокорабельных крылатых ракет-мишеней для боевых расчетов "Адмирала Макарова". Запущенные с фрегата зенитные ракеты успешно поразила воздушные цели.

Ракетные стрельбы проводились в условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронного противодействия с обеих сторон.

Морской полигон Балтийского флота, где проходило учение, был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации. Задачи по обеспечению безопасности выполняли более 10 надводных кораблей и судов обеспечения флота, что обеспечило высокий уровень безопасности проведения мероприятия. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события