Корабль ВМС Испании освободили заложницу пиратов

0 601 1 мин
ВМС Испании задержали семерых сомалийских пиратов и освободили француженку, захваченную в плен в четверг на яхте "Трайбл Кэт" у побережья Сомали.
8 сентября в Аденском заливе на яхту было совершено нападение пиратами. На борту яхты находилась французская пара - Эвелин и Кристиан Коломбо. В результате нападения Кристиан был убит, Эвелин захвачена в плен. Супруги успели подать сигнал бедствия, который заметил немецкий корабль "Бавария".
10 сентября испанский корабль "Галисия" обнаружил в Аденском заливе подозрительное судно, которое попыталось сбежать от военных. В результате судно затонуло, было задержано семеро пиратов и освобождена французская заложница .



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Поздравляем с Днем рождения генерального директора Самусьского судостроительно-судоремонтного завода Вдовенко Николая Владимировича!
02:00 / события