реклама
11.02.2020 16:25 / порты, гавр, франция

Контейнерооборот порта Гавр сократился в 2019 году

0 150 1 мин
Контейнерооборот порта Гавр, крупнейшего контейнерного порта Франции и №10 в Европе, сократился за 2019 год на 3,5% относительно 2018 года, до 2,9 млн TEU, при этом объем трансшипмента снизился на 9,5% или на 72 тыс. TEU.
Оператор порта, компания Haropa, объяснил снижение влиянием "социального конфликта, связанного с пенсионной реформой",сообщает ТАСС.

После нескольких забастовок в декабре на этой неделе профсоюзы провели еще одну 48-часовую акцию протеста. Забастовки являются частью волны пенсионных протестов, продолжающихся во Франции с начала декабря.
Согласно Lloyd’s List, в декабре из-за забастовок было отменено 52 контейнерных судозахода в порт, потери в трафике оцениваются примерно в 50 тыс. TEU. В январе количество судозаходов сократилось примерно в два раза.
Чтобы вернуть объемы и восстановить доверие клиентов, Haropa объявила о значительных скидках, особенно тем линиям, которые готовы наращивать бизнес через порт.

Забастовки также серьезно повлияли на операции порта Марсель. Выступая вчера на выставке Euromaritime, президент региона PACA (Прованс -Альпы-Лазурный Берег на юго-западе Франции) Рено Музелье оценил ущерб от них в 200 млн евро недополученной прибыли, и подчеркнул огромные репутационные потери.

Музелье призвал администрацию порта Марсель предложить клиентам 30% скидку на портовые сборы, чтобы создать стимулы для возвращения грузов в порт.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события