реклама

Каспийский трубопроводный консорциум может снизить транспортировку нефти

0 263 1 мин
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) приостанавливает работу комплекса оборудования выносных причальных устройств из-за повреждений во время шторма.
Напомним, вчера из-за шторма было выявлено повреждение в виде смещения силового каркаса одного из плавучих шлангов ВПУ-3. Принято решение о временном выводе его из эксплуатации, - сообщает 
Forbes Казахстан.

Как сообщили в компании, из-за шторма было повреждено оборудование. КТК вынужден приостановить его эксплуатацию. Поясняется, что это приведет к снижению объема транспортировки нефти втрое. Сейчас риск попадания нефти в акваторию Черного моря исключен.

"По результатам водолазного обследования комплекса оборудования выносных причальных устройств на Морском терминале (МТ) под Новороссийском после шторма силами подрядной организации ООО "Транснефть-Сервис" по обслуживанию МТ выявлены повреждения 9-го и 13-го шлангов внутреннего рукава ВПУ-2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные повреждения являются критическими и не позволяют обеспечить безопасную эксплуатацию устройства.

"Руководство Консорциума вынуждено сообщить о возможном снижении объема транспортировки нефти втрое от заявок грузоотправителей на ближайшую перспективу", - сообщают в КТК.


 
"Транснефть-Сервис", АО Новороссийск
+7(8617)717-21-5



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события