реклама

Как моряку освоить английский за 20 часов?

0 488 1 мин
Балтийский Лингвистический Центр знаком многим морякам - именно здесь проводятся курсы современного морского английского. Мы пообщались с директором Бровциной Ларисой Юрьевной и узнали о том, как в центре моряку помогают освоить столь необходимый на сегодня навык.
Курсы английского языка в Балтийском центре начали преподавать в 2015 году.

"В 2011 году я начала работать в крупнейшем крюинговом агентстве "Балтик Гроуп Интернешенл" экспертом Марлинс, - рассказывает Лариса Юрьевна, - Каждый день, тестируя 15-16 человек по международным стандартам, я поняла, что из 16 человек успешно тест сдает человек 8. Проанализировав ситуацию в городе, увидела, что курсов по интенсивному обучению именно морскому английскому нет. И решила организовать свои курсы. Была составлена программа, получено добро от Марлинс, и началась работа."

Обучение проходит на 3 ступенях. Первая - подготовка к собеседованию с работодателем. Здесь возникает необходимость работы сразу в двух  направлениях: во-первых, необходимо дать моряку уверенность в себе и в собственных способностях в знании языка. Методика преподавания заключается в том, что в школе не просто учат английскому, а проводится лингвокоучинг - цель достигается за рекордные пять недель. 

Кроме непосредственного обучения в школах, разрабатываются онлайн-курсы. Самый востребованный сейчас – он-лайн курс "Английский за 20 часов", где моряк может бесплатно опробовать семичасовую версию обучения, а далее решить -  платить ли за обучение.
Бесплатная неделя курса «Английский за 20 часов» / "Балтийский Лингвистический Центр", ООО


"Направление лингвокоучинга стало расширяться, - продолжает Лариса Юрьевна, - Я прошла тренинг при Эриксоновском университете коучинга, и на данном этапе вижу развитие курсов в двух направлениях – лингвокоучинг, как очень хорошо зарекомендовавшая себя система обучения для подготовки к собеседованию, сдаче Марлинс и коучинг – работа над собой, личностный рост. Это тоже для моряка, находящемуся между контрактами, очень важно. Не только работа над английским, но и над собой. Чтобы чувствовать движение и драйв." 

Несмотря на то, что офис находится в Петербурге, Балтийский лингвистический центр проводит обучение для моряков по всей России и странам СНГ. Большой популярностью у моряков пользуются он-лайн курсы и обучение по скайпу. Ежемесячно курсы на сайте проходит более 100 человек.

В Балтийском лингвистическом центре предлагается не просто разовый курс обучения иностранному языку.  Уникальный метод интенсивного освоения морского английского, основанный на лингвокоучинге, предполагает использование самых результативных инструментов преподавания и коучинга. Для максимального освоения у моряка должен сформироваться ответственный и осознанный подход к занятиям. Здесь моряки не только улучшают свой английский, но и приобретают очень полезные и простые техники личностного роста.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф