реклама

"Иван Петров" приступил к исследованию Двинского залива Белого моря

0 94 1 мин
Научно-исследовательское судно "Иван Петров" вышло в рейс на осеннюю съемку станций государственной службы наблюдения и контроля загрязнения объектов природной среды (ГСН) в Двинском заливе Белого моря.
Экспедиция организована в соответствии с государственным заданием ФГБУ "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Росгидромета, информирует пресс-служба ФГБУ "Северное УГМС".
 Сотрудники управления выполнят комплексные исследования на семи станциях ГСН Двинского залива Белого моря. В комплекс исследований входят: выполнение вертикального профилирования при помощи STD-зонда на температуру, соленость и определение прозрачности, определение в лаборатории судна водородного показателя (рН), содержания растворенного кислорода и нефтепродуктов, фильтрование проб воды на остальные показатели, производство стандартных метеорологических наблюдений по маршруту следования судна и на семи станциях ГСН.
При помощи анализатора растворенного кислорода "Марк-302М" и методом ручного титрования будут проведены сравнительные измерения по определению содержания растворенного кислорода в морской воде.
Судно "Иван Петров", входящее в состав флота ФГБУ "Северное УГМС", оборудовано с учетом проведения научных исследований и работ в Арктике. Судно имеет ледовый класс Л1 без ограничений района плавания и метеоусловиям
НИС "Иван Петров" в море Лаптевых / Фото: Северное УГМС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство