реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 23 ноября 2019 года

0 448 2 мин
Главная новость недели - первое отечественное круизное судно вернулось с ходовых испытаний. Об этом и многом другом читайте в нашем итоговом обзоре новостей от 23 ноября 2019 года.

Судоходство

Выяснилось, кому планируют продать танкеры "Московского речного пароходства". Танкеры МРП могут достаться "дочке" ОСК.
 

Танкер "Александр Шемагин" / Московское речное пароходство


Флот российской судоходной компании FESCO пополнился новым судном. Контейнеровоз Francop был куплен компанией у немецкого судовладельца Reederei Bartels. 

Научно-исследовательское судно "Атлантида" сегодня вышло в рейс, посвященный к 200-летию открытия Антарктиды. Об этом сообщает Росрыболовство.

"Один паром сегодня в 14:00 по хабаровскому времени вышел из Ванино в Холмск, вечером отправится второй паром", - сказал собеседник агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Девять многоотсечных блоков атомных подводных лодок и танкера доставила группа FESCO из Камчатского края в Приморский край. Как сообщает пресс-служба группы, операция прошла в рамках государственного контракта с ФГУП "Предприятие по обращению с радиоактивными отходами".
 

Многофункциональное ледокольное судно "Саян Поларис", принадлежащее компании "Севнор Менеджмент", передали в аренду "Газпром нефть шельфу". Об этом сообщает пресс-служба последней.
 

МФЛС "Саян Поларис" / ПАО "Газпром нефть"



Военно-морской флот

Россия и Вьетнам проведут учение по оказанию помощи экипажу аварийной подводной лодки, лежащей на грунте. Спасательное судно Тихоокеанского флота "Игорь Белоусов" вышло из Владивостока и приступило к выполнению задач дальнего плавания. Об этом сообщает пресс-служба ВМФ.

Испытания ракетного оружия проведет современнейший фрегат Северного флота  "Адмирал Горшков". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМФ.

На новейшем атомном подводном крейсере "Князь Владимир" проекта "Борей-А" завершился цикл государственных испытаний. Подлодка прибыла в Беломорскую военно-морскую базу в Северодвинске. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ВМФ.


Судостроение

21 ноября, на "Северной верфи" состоялась церемония закладки четвертого траулера "Капитан Брейхман" проекта 170701. Процессор строится для компании "Мурманский губернский флот", которая входит в состав "Холдинг Норебо". О том, как прошла церемония, читайте в нашем свежем репортаже

Строительство Жатайской судоверфи находится на первом этапе. В частности, сейчас идет устройство фундаментов блока корпусных производств. Подрядчиком по фундаменту объекта является Ленское объединенное речное пароходство. Об этом сообщает ЯСИА со ссылкой на ЛОРП.

Малый рыболовный траулер проекта Т30В для прибрежного промысла в Северном бассейне спустили на воду на судостроительном заводе "Вымпел" в Рыбинске. 
 

Спуск на воду рыболовного траулера "Вымпел"


Судостроительная корпорация "Ак Барс" планирует провести обновление трех египетских верфей. Контракт подпишут до конца года, рассказал глава компании Ренат Мистахов.

Ходовые испытания круизного лайнера проекта PV300 "Мустай Карим" завершились, сообщает пресс-служба ОСК.
 

Круизный лайнер проекта PV300


Катер специального назначения "Грачонок" проекта 21980 передали в ведение Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Калашников", на предприятии которой - СЗ "Вымпел" - и строилось судно.

На Ярославском судостроительном завода прошел вывод из цеха третьего буксира серии проекта 23470 - "Капитан Найден".

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил о планах создания в республике газомоторного пассажирского судна на Деловом завтраке с министром транспорта России Евгением Дитрихом. Встреча состоялась в рамках Транспортной недели в российской столице. Об этом сообщает Центр СКО.

Судоремонт

Специалисты АО "33 судоремонтный завод" завершили швартовые испытания большого десантного корабля "Оленегорский горняк". Как сообщает пресс-служба предприятия, экипаж и сдаточная команда приступили к подготовке для выхода в море и проведению ходовых испытаний корабля.

Образование

Проанализировав сложную ситуацию на рынке труда, руководством Невского ССЗ было принято решение об организации обучения собственных кадров. Завод совместно с Техникумом водного транспорта Шлиссельбурга проводит курсы по специальности "Сборщик корпусов металлических судов". Обучиться новой профессии может любой желающий, главное - желание и целеустремленность, отмечает пресс-служба предприятия. 
 

"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Судостроительный завод "Вымпел", ПАО
Рыбинск
+7 (4855) 20-23-00
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013
"Ярославский судостроительный завод", ПАО Ярославль
+7(4852)28-88-88
"Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", АО Северодвинск
+7 (818) 450-47-17
"Московское Речное Пароходство", ОАО Москва
+7(495)221-80-40
"Мурманский губернский флот", АО Мурманск
+7 (8152) 288-120
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37
"Ак Барс холдинговая компания", АО Казань
+7 (843) 511-45-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости