реклама

Индия расширяет программу развития инфраструктуры каботажных морских перевозок

0 105 1 мин
Министерство судоходства Индии в рамках государственной программы Sagarmala ("Сагармала") продлило срок и объем проекта, направленного на софинансирование строительства причалов для каботажных перевозок, до марта 2020 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.
Программа Sagarmala, инициированная правительством Индии в 2015 году, предусматривает инвестиции в строительство новых причалов, железнодорожных подходов, модернизацию оборудования, механизацию и автоматизацию погрузо-разгрузочных работ в портах страны. Подпрограмма Sagarmala предусматривает софинансирование проектов развития инфраструктуры, обслуживающей каботажные перевозки, в объеме до 50% от их стоимости.

Согласно заявлению, основная задача подпрограммы - переориентация внутренних перевозок с железнодорожного и автомобильного транспорта на каботажные линии с целью снизить нагрузку на наземную транспортную инфраструктуру страны.

Для участия в программе отобрано 47 проектов совокупной стоимостью 23 млрд рупий (350 млн долларов США). Министерство уже одобрило софинансирование 23 проектов стоимостью 10,76 млрд рупий. В числе последних одобрены проекты в крупнейшем контейнерном порту Индии Jawaharlal Nehru Port Trust (JNPT), портах Карвар и Old Mangalore ("Старый Манглор").
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство