реклама

Индия анонсировала запуск самого длинного в мире речного круиза

2 184 1 мин
Протяженность маршрута составит более 3200 километров. Лайнер MV Ganga Vilas пройдет по 27 системам в пяти штатах страны.

В самое ближайшее время Индия запустит самый длинный в мире речной круиз. Лайнер MV Ganga Vilas преодолеет более трех тысяч 200 километров. Его путь проляжет по 27 системам в пяти штатах страны. Об этом сообщает "Пренса Латина"

 

Как сообщил министр портов, морского транспорта и водных путей Сарбананда Соновал, новый круизный лайнер запустят 13 января. Он отметил, что это положит начало новой эре внутреннего туризма такого типа и назвал предстоящее событие "шагом вперед в раскрытии огромного потенциала речного туризма, который предлагает страна".

"Туристы смогут познакомиться с духовностью, образованием, благосостоянием, культурой и богатством биоразнообразия Индии", - добавил он.

Поездка рассчитана на 51 день и включает посещение 50 туристических достопримечательностей, в том числе объектов Всемирного наследия, национальных парков и крупных городов, таких как Патна в индийском штате Бихар, Сахибгандж в Джаркханде, Калькутта в Западной Бенгалии, Гувахати в Ассаме и Дакка. Судно MV Ganga Vilas длиной 62 метра, шириной 12 дюймов и осадкой 1,4 метра имеет три палубы и 18 люксов вместимостью 36 человек и оснащено механизмами защиты от загрязнения и технологиями шумоподавления.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Богданов Андрей, 09.01.2023, 17:4512 дюймов ширина... Наверно всё таки метров!?
-0+
#Виктор Николаевич, 10.01.2023, 09:393200 км самый длинный речной круиз? А 3600 км С-Петербург - Астрахань не хотите? И это только по прямому маршруту. А еще есть заходы на Валаам, Сортавала, Кижи, Петрозаводск. А если еще в Ростов-на-Дону, Москву или  Пермь?