реклама

"Индекс счастья моряков" идет на спад

0 107 1 мин
За третий квартал 2023 года произошло общее падение индекса до 6,6 пункта из 10 возможных. В предыдущем квартале этот показатель составил 6,77, а в первом квартале 2023 года –7,1.

"Индекс счастья моряков" – ежеквартальное исследование, которое проводит благотворительная организация моряков The Mission to Seafarers. Он составляется на основании ответов членов экипажей на 10 основных вопросов, касающихся условий труда и быта на борту. 

 

Результаты третьего квартала показали снижение удовлетворенности по большинству параметров исследованиея, включая заработную плату, рабочую нагрузку и доступность связи в рейсе, что в итоге привело к самому значительному падению уровня счастья. Единственными сферами, которые продемонстрировали положительную динамику, стали увольнение на берег, обучение и питание.

 

Моряки рассказали о том, как ограниченный бюджет на продовольственное обеспечение и обслуживание в столовых приводит к компромиссам в отношении здорового питания, и подчеркнули необходимость в улучшении продовольственного снабжения судов и квалифицированном персонале службы питания. У моряков имеются и претензии к оснащению спортивных и тренажерных залов на борту.

 

На первый план вновь вышел вопрос рабочей нагрузки. Судя по всему, это обусловлено растущим количеством нормативных требований и административных задач. Все больше моряков чувствуют, что могут не справиться с навалившимися на них обязанностями, что вызывает сильнейший стресс, сообщает Российский профсоюз моряков со ссылкой на Splash247.

 

В Российском профсоюзе моряков подчеркивают, что благополучие членов экипажей на борту имеет огромное значение по многим причинам. Если моряки испытывают стресс, избыточную рабочую нагрузку, не имеют возможности сойти на берег и отдохнуть от вахты, это крайне негативно скажется на их психологическом состоянии, приведет к усталости и увеличит риск ошибок и возможных инцидентов. Поэтому государствам и судовладельцам стоит всерьез воспринимать эти проблемы и обеспечить все возможности для полноценного отдыха, увольнения на берег и своевременной смены.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы