реклама

Государство продаст блокпакет Амурского пароходства

0 898 1 мин
Российский аукционный дом объявил первые торги по федеральной приватизации в 2015 году. На продажу выставлен блокирующий пакет акций Амурского пароходства. Начальная цена 25,5% акций ОАО "Амурское пароходство" составляет 179 млн рублей.
По данным "Совфрахт-Совмортранс", торги назначены на 30 января 2015 года. 

Основные виды деятельности компании - морские и речные перевозки генеральных, лесных, навалочных, нефтеналивных грузов и погрузо-разгрузочные работы. Кроме того, акционерное общество занимается судостроением и судоремонтом.

Отмечается, что на сегодняшний день доля предприятия на рынке в границах Хабаровского края по грузопассажирским перевозкам, а также услугам портов составляет более 65%.

Дочерними предприятиями компании являются торговые порты Благовещенск и Поярково, Николаевский портовый перегрузочный комплекс на базе ЗАО "Николаевская РЭБ флота", судоремонтное предприятие ЗАО "Хабаровская РЭБ флота", ЗАО "Амурские пассажирские перевозки".

Флот компании насчитывает 220 морских и речных судов. В их числе 19 морских сухогрузов, 27 пассажирских судов, восемь плавкранов, а также суда смешанного типа "река-море", танкеры и большегрузные составы. В 2012 м году в модернизацию флота было вложено 160 млн рублей.

Кроме этого, в собственности пароходства находятся земельные участки общей площадью 2,3 га и объекты недвижимости складского и административного назначения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости