реклама

Для развития порта Оля необходимо создание современного флота - губернатор Астраханской области

0 84 1 мин
Президент России Владимир Путин сегодня по видеосвязи провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, в ходе которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Об этом сообщает официальный сайт президента России.

 

В частности, в ходе встречи был затронут вопрос о развитии порта Оля. Глава государства отметил, что этот порт приобретает все более и более важное значение для России, и поинтересовался у главы региона, что дополнительно нужно сделать для того чтобы поддержать развитие порта Оля.

 

"Сейчас очень важно для увеличения грузопотока создание современного флота. Я неслучайно сегодня отдельно докладывал о перспективах развития судостроительной отрасли с использованием Южного центра судостроения и судоремонта, поскольку буквально в прошлом году наши судостроители заложили контейнеровозы и сухогрузы № 00108 – такой тип, который может работать на Каспии, поскольку Каспийское море достаточно мелкое. При этом они могут перевозить как наливные, так и насыпные грузы, нефтегрузы. Очень важно, чтобы программа по модернизации судов была продолжена", - ответил Игорь Бабушкин.

На судостроительном заводе "Лотос" / Фото: Корабел.ру
На судостроительном заводе "Лотос" / Фото: Корабел.ру

Напомним, в середине марта нынешнего года на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС) Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) состоялся торжественный спуск на воду судна проекта RSD49 "Каспийский берег".

Материалы по теме:

Подписаться
Валовая вместимость (т)5686
Дедвейт (т)7154
Водоизмещение (т)9912
Длина габаритная (м)139,95
Ширина габаритная (м)16,70
Высота борта (м)6,00
Осадка судна (м)4,70
Скорость (уз)11,50
Количество главных двигателей2
Мощность главного двигателя2 x 1200 кВт
Дедвейт (т)9200
Длина габаритная (м)141
Ширина габаритная (м)16,9
Высота борта (м)6,3
Скорость (уз)10
Количество и тип контейнеров500 TEU




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости