реклама

Первый спуск на воду в 2024 году!

1 462 1 мин
Как сообщает наш внештатный корреспондент Виктория Корабеловна прямо с места событий, на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС) Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) состоялся торжественный спуск на воду судна проекта RSD49 "Каспийский берег". Контракт на строительство сухогруза заключен с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК).

ПРЯМОЙ ЭФИР ПО ССЫЛКЕ

 

По словам генерального директора ЮЦСС Анатолия Мишанова данное судно будет дополнительно укомплектовано системой для перевозки контейнеров, в том числе рефрежираторных. Передача судна "Каспийский берег" запланирована на лето 2024 года. 

Сухогруз проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру
Сухогруз проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру

Судно окрашено краской торговой марки АКРУС

 

Технические характеристики:

Длина габаритная139,95 м
Ширина расчетная16,6 м
Высота борта 6 м
Дедвейт в реке при осадке 3,60 м4520 т
Дедвейт в море при осадке 4,70 м7510 т
Количество трюмов3
Объем грузовых трюмов10921 м³
Объем балластных цистерн3959 м³
Мощность ГД2 x 1200 кВт
Экипаж 10 / 13 человек
Крестная мать сухогруза проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру
Крестная мать сухогруза проекта RSD49 "Каспийский берег" / Фото: Корабел.ру

Подписаться




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 14.03.2024, 21:20"рефрежираторных" СМ. НАЧАЛО ТЕКСТА!!!!!!
 
Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/pervyy_spusk_na_vodu_v_2024_godu.html
Свежие новости