реклама

Буксирно-снабженческое судно "Нерча" отремонтировали на заводе "Биби-Эйбат"

0 168 1 мин
Одно из судов нефтяного флота ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" подготовили к новым рейсам.
На судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» проведен ремонт буксирно-снабженческого судна «Нерча», принадлежащего Каспийскому морскому нефтяному флоту ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство». Об этом передает пресс-служба пароходства.

На судне были отремонтированы основные и вспомогательные двигатели, насосы и трубопроводные системы судна. Кроме того, были обновлены жилые комнаты персонала, санитарные узлы и столовые.

В то же время, введя судно в док, был осуществлен ремонт двигательно-рулевого комплекса, донно-забортной арматуры и протекторных установок, а также замена поврежденных участков подводной и надводных частей, которые создавали опасность при запуске на воду. Кроме того, подводная и наводная части судна были очищены и покрашены.
 
Судно "Нерча" / "Азербайджанское каспийское морское пароходство", ЗАО


После завершения ремонта механического и электрического оборудования судна было проведено морское испытание. Испытание прошло успешно, «Нерчу» отправили в порт-базу «КМНФ».

Судно «Нерча», также как и другие снабженческие судна, будут участвовать в осуществлении нефтегазовых проектов – в снабжении нефтегазодобывающих объектов, буксировке тяжелых конструкций, буровых установок, перевозке якорей. Судно длиной 67,23 м и шириной 13,89 м снабжено двумя двигателями типа 12V22, производства фирмы Wartsila мощностью по 2420 лошадиных сил.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение