реклама

БПК "Североморск" приступил к сопровождению каравана гражданских судов в Аденском заливе

0 597 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля "Североморск" Северного флота  приступил сегодня к сопровождению четвертого каравана гражданских судов по коридору безопасности через Аденский залив, сообщает ИТАР-ТАСС.
В караван вошли два сухогруза под флагами Египта и Панамы, а также торговое судно под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины.

Экипажу "Североморска" предстоит сопровождение иностранных судов через Красное море и Аденский залив в назначенную точку западной части Аравийского моря по маршруту протяженностью более 1000 морских миль. Ранее он обеспечил безопасную проводку российского ледокола "Витус Беринг" и 11 судов под флагами Греции, Панамы, Либерии, Таиланда, Маршалловых островов, Индии и Тувалу.

"Североморск" вышел из главной базы Северного флота 18 декабря прошлого года. За время дальнего похода он оставил за кормой более 15 тыс морских миль. Экипаж принял участие в крупномасштабных учениях Военно-морского флота России в Средиземном море и в международном антипиратском учении с кораблем военно-морских сил НАТО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение