реклама

Более двух тысяч моряков и речников встретили новый год в море

0 148 1 мин
На вахте даже в Новогоднюю ночь.
Более 2 тысяч моряков и речников России, специалистов Росморречфлота, подведомственных организаций, судоходных компаний встретили 2021 год на вахте в море, на реке или на береговых объектах, выполняя государственную задачу по обеспечению судоходства.
 
"Росморречфлот"


Новогоднюю вахту во ФГУП "Росморпорт" несли свыше 1500 специалистов: работники центрального аппарата и специалистов на местах.
В новогоднюю ночь дежурили 115 операторов СУДС и 47 технических специалистов, 65 операторов ГМССБ, а также 38 операторов наблюдения за акваториями, а также 132 лоцмана Росморпорта.
В 15 замерзающих портах РФ и на подходах к ним в ночь на 1 января работали 1138 работников плавсостава на 36 ледоколах и 29 буксирах.

В центральных аппаратах Росморречфлота и Росморпорта организовано дежурство с 1 по 10 января.

В новогоднюю ночь на всех морских бассейнах страны задачи аварийно-спасательной готовности выполняли экипажи 55 судов и профессиональные подразделения ФГБУ "Морспасслужба".
Все находящиеся на дежурстве суда полностью укомплектованы и готовы к выполнению государственных и спасательных задач.
 
"Росморречфлот"


Хотя навигация на всех бассейнах внутренних водных путей завершена, путейцы ФБУ "Администрация Волго-Бали" вышли на вахту и в новогоднюю ночь для обеспечения содержания СНО на участке реки Вуокса.
Для этой цели в бухте Вуоксы и на акватории Ладожского озера продолжает работать новейший обстановочный теплоход "Ладожский" под командованием Андрея Исаева, старейшего капитана Ладожского участка, с 23-летним плавстажем.
Он производит околку льда в устье Вуоксы и доставку грузов на о. Валаам.
 
"Росморречфлот"


Круглосуточную круглогодичную вахту несут инспекторы служб госпортконтроля капитанов морских портов РФ, обеспечивая выполнение всеми заходящими судами требований, норм и стандартов в области безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни и предотвращения загрязнения окружающей среды.

Вся оперативная информация о работе водного транспорта страны стекается в ГМСКЦ Морспасслужбы в здании Росморречфлота.
В новогоднюю ночь вахту несли опытные моряки - ответственный дежурный Росморречфлота Александр Солодовников и оперативный дежурный ГМСКЦ Сергей Мохначев. Об этом сообщает Росморречфлот.
 
"Росморречфлот"


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт