реклама

Атомоходы Росатомфлота завершили проводку танкера "Ice Eagle"

0 727 1 мин
18 мая атомные ледоколы "Таймыр" и "Вайгач" ФГУП "Атомфлот" завершили проводку из Обской губы танкера "Ice Eagle" с грузом нефти 16 тысяч тонн. В 21.00 судно достигло мыса Желания и взяло курс на порт Мурманск.
Этот танкер стал седьмым по счету с начала работ по отгрузке нефти через припай с Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал, передает пресс-служба Росатомфлота.

"Работы по договору с ОАО "Газпром нефть" продолжатся с января по июль 2016 года. Планируется, что атомные ледоколы будут обеспечивать 6 проводок танкеров в месяц. Участие в зимней отгрузке нефти с Новопортовского месторождения не вызвало затруднений у моряков Росатомфлота. Работа им хорошо знакома. Проводки судов в припае проходят в штатном режиме", - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП "Атомфлот" Андрей Смирнов.

В настоящее время атомоход "Вайгач" работает в направлении порта Сабетта, а ледокол "Таймыр" следует в район пролива Вилькицкого на встречу каравану, состоящему из теплоходов "Капитан Данилкин" и "Юрий Аршеневский", под проводкой а/л "Ямал". Суда ОАО "ММП" доставляли на архипелаг Новосибирские острова грузы для строительства арктической инфраструктуры Министерства обороны РФ. В течение суток атомоход "Таймыр" возьмет под проводку караван теплоходов, а ледокол "Ямал" продолжит работы в рамках научно-исследовательской экспедиции "Кара-Зима-2015".
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Газпром Нефть", ПАО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52, +7 (800) 700-31-52 Звонок по России бесплатный



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости