реклама

"Амурское пароходство" готово к летней навигации 2012 года

0 1788 1 мин
"Амурское пароходство" — базовое предприятие транспортно-логистического дивизиона лесопромышленного холдинга RFP Group — сообщает о готовности к началу навигационного сезона 2012 года в бассейне реки Амур.
Предположительно, как сообщает пресс-служба пароходства, начало пассажирских перевозок по реке Амур у Хабаровска начнется не ранее 4 мая 2012 года. Дату официального открытия навигации по Амуру на основе фактического освобождения водного пространства ото льда определяет и утверждает Федеральное бюджетное учреждение "Амурское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" (ФБУ "Амурводпуть").
В текущем году, по сравнению с весной 2011 года, ледоход на реке Амур проходит в более поздние календарные сроки. Согласно прогнозам гидрологов, полное освобождение реки ото льда у Хабаровска ожидается не ранее 3 мая 2012 года. Разрешение на перевозку пассажиров "Амурское пароходство" получает в течение суток после регистрации полного очищения фарватера от ледовых образований в пределах существующих городских и пригородных маршрутов.
На период навигации 2012 года утверждены расписания движения пассажирских судов по 13 маршрутам внутригородских и 8 маршрутам пригородных линий Хабаровска. Полное расписание движения пассажирских судов внутригородских и пригородных линий Хабаровска на навигацию 2012 года в ближайшее время будет опубликовано на сайте.
В настоящее время к началу пассажирских перевозок на городских и пригородных линиях Хабаровска подготовлены 10 теплоходов "Москва", два теплохода "Москвич", на линии Хабаровск – Победа будет курсировать скоростной теплоход "Заря-173". В Николаевске-на-Амуре осуществлять пассажирские пригородные перевозки будет теплоход "Ом-5".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости