реклама

Завершить навигацию к двадцатым числам октября из-за прогнозов по ледоставу рекомендуют в комитете ГО Ненецкого автономного округа

0 391 1 мин
Комитет гражданской обороны Ненецкого округа рекомендует всем организациям, осуществляющим водные перевозки на территории НАО, завершать свои логистические схемы. По прогнозам Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, образование льда на реке Печора, включая порт Нарьян-Мара, начнется 26-30 октября. Об этом на еженедельной планерке при губернаторе НАО доложил председатель комитета ГО Сергей Боенко.
Основываясь на данных прогнозах гидрометцентра, в Государственной инспекции маломерных судов МЧС России по НАО завершение речной навигации в Ненецком округе предполагается в двадцатых числах октября. Ограничительный режим на водных объектах региона для маломерных судов вводится распоряжением губернатора НАО. Соответствующее обращение ведомства направлено в адрес главы региона, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого АО.

Морскую навигацию на территории Ненецкого автономного округа закрывает капитан Нарьян-Марского морского порта. По прогнозам морские суда перестанут ходить в Нарьян-Мар также в конце месяца.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы