реклама

В Севастополе проходит конференция, посвященная 170-летию Михайловской батареи

0 447 1 мин
26 сентября 2016 г в Севастополе начала работу научно-практическая конференция «Фортификационные сооружения. Сохранение, изучение, эксплуатация», посвященная 170-летию Михайловской батареи.
Михайловская батарея была построена в 1846 году как часть фортификационных сооружений, направленных на укрепление входа в бухту Севастополя и базы военно-морских сил Российской империи. Название Михайловская батарея получила в честь сына Николая I, Михаила Николаевича.

Крепость была построена по всем канонам оборонительной науки 19 века. Проектировал батарею известный военный инженер К.И . Бюрно, проект был дополнен инженер-полковником Фелькерзамом, который с 1843 года занимался её строительством, позже его сменил инженер-полковник, впоследствии генерал-лейтенант, Павловский.

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, научно-практическая конференция позволит дать оценку фортификационному наследию как важнейшему элементу имиджа морской державы, обобщить часто разрозненные данные по истории строительства и эксплуатации фортификационных и гидротехнических сооружений, обсудить вопросы, касающиеся изучения, сохранения и представления данного наследия в музеях России.

Целями конференции являются представление и обсуждение основных тенденций и направлений в области изучения, сохранения и популяризации фортификационных и гидротехнических сооружений; оценка значения данного наследия для развития общей культуры; создание площадки для обмена опытом профессионалов и расширение сотрудничества между музеями, архивами, научными и учебными организациями, общественными обществами и краеведческими организациями, эксплуатационными службами.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
• История строительства и роль фортификационных сооружений
• Архитектура фортификационных сооружений
• Эволюция долговременной фортификации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство