реклама

В Санкт-Петербурге пройдет Морской фестиваль

0 675 1 мин
С 29 по 31 августа при поддержке и активном участии Управления культуры Минобороны России на трех открытых площадках в Санкт-Петербурге — на набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове – впервые пройдет Морской фестиваль.
В рамках данного проекта состоятся выступления музыкальных коллективов различных жанров и направлений, водные экскурсии и шоу, показы кинофильмов, конкурсы и интерактивные развлечения, сообщает Центральный Военно-Морской Портал.

Откроется Морской фестиваль концертом с участием Ансамбля песни и пляски Черноморского флота — коллектив споет популярные песни моряков. Кроме того, на набережной Лейтенанта Шмидта можно будет услышать выступление оркестра Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота, в Кронштадте — Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, а в Ломоносове — оркестра Военного института (физической культуры) Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. 

Кроме того, в течение трех фестивальных дней петербуржцы и гости города смогут наблюдать парад современных и исторических яхт, регату скоростных катамаранов и выступления аквабайкеров. 

Одними из главных действ нового фестиваля станут шестичасовой блюзовый open-air "Blues дельты Невы" и рок-концерт. 

"Мы с удовольствием работаем не только с уже существующими крупнейшими российскими проектами — такими, например, как Московский Пасхальный фестиваль и "Спасская башня", но и создаем новые, активно внедряясь в городское пространство. Это и проекты "Открытая студия" и "Окна мужества" на улицах и бульварах Москвы, и "Поющий корабль", ежегодно проплывающий в День столицы по Москве-реке, и такие акции, как, например, выступление Сводного хора ансамблей песни и пляски на ступенях Центрального академического театра Российской Армии. Наши проекты уже реализованы в Республике Хакасия, в Крыму, в Тыве, в Хабаровском крае", — сообщил начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство