реклама

В Кижах пройдет масштабный праздник и регата

0 642 1 мин
Ежегодный праздник и регата в Кижах в этом году приурочены к 300-летию Преображенской церкви и Гангутскому сражению и пройдут с большим размахом.
Как сообщает сайт КарелИнформ, - в 2014 году традиционные лодки финишируют в новом месте - в заливе «Кижской гавани». Это музейно-экспозиционный комплекс, раскрывающий тему народного судостроения, торжественное открытие которого приурочено к фишину гонок. Идея создания «Кижской гавани» возникла в музее давно, но долгое время не было возможности ее воплотить. Теперь туристы смогут познакомиться в "Кижской гавани" с историей судостроения в Заонежье, увидеть процесс «шитья» лодки-кижанки, побеседовать с мастером, узнать, как ловили рыбу, зачем использовали лодки и многое другое.

Юбилей Гангутской битвы будет отпразднован морским сражением: реконструкторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Кондопоги и Петрозаводска  возьмут штурмом ведские корабли и поднимут на них российские флаги. Интерактивная программа «Встреча с гардемаринами» позволит гостям праздника поупражняться в некоторых приемах ведения боя на суше. Программу продолжит бал для моряков и для всех желающих. 

Полная программа праздника в Кижах на сайте КарелИнформ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство