реклама

В Каспийском море успешно прошли учения Каспийской флотилии с использованием РК "Калибр"

0 1769 1 мин
В четверг в ходе командно-штабной тренировки по управлению войсками, которая проходит в Южном военном округе (ЮВО) под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Галкина, корабельные соединения Каспийской флотилии провели тактическое учение в море с применением ракетного комплекса "Калибр".
Корабельная ударная группа флотилии выполнила ракетные стрельбы по морским целям. Все они были успешно поражены, передает пресс-служба Южного военного округа.

Проведенное учение стало заключительным эпизодом мероприятий боевой подготовки в Каспийском море. С 24 по 28 апреля корабельные силы Каспийской флотилии проводят зачетные тактические учения в море в рамках итоговой проверки за зимний период обучения. В морских полигонах Каспийского моря в выполнении поставленных задач задействовано более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль  "Дагестан", малые ракетные корабли  "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала".

В ходе отработки практических действий в море корабельными тактическими группами флотилии проведены учения по противоминной, противовоздушной, противоподводнодиверсионной обороне, радиационной, химической и биологической защите, а также по борьбе за живучесть кораблей.

Все поставленные задачи выполнялись в условиях, приближенных к боевым, с постановкой дымовых завес и ложных целей.

На начальном этапе тральные корабли провели учение по противоминной обороне, осуществив траление морских мин и проводку кораблей за тралами.

Экипажи ракетных, артиллерийских и тральных кораблей выполнили более 20 боевых упражнений с применением ракетного, артиллерийского и минно-трального вооружения.

Израсходовано более 1 тыс. различных боеприпасов. В ходе ЗТУ отработано взаимодействие с авиацией 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.

 Тактические учения в море стали завершающим этапом боевой подготовки корабельных сил Каспийской флотилии в зимнем периоде обучения.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будет проведена командованием Каспийской флотилии по данным технических средств наблюдения и контроля после возвращения кораблей в пункты базирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство