реклама

В Черном море завершились совместные учения боевых кораблей США и Украины Sea Breeze 2014

0 470 1 мин
Совместные морские учения боевых кораблей Украины и США Sea Breeze 2014 завершились в северо-западной части Черного моря. Как сообщили в четверг в министерстве обороны Украины, украинские корабли, принимавшие участие в маневрах, вернулись в места постоянного базирования.
Во время учений, сообщили в оборонном ведомстве, стороны отработали элементы противовоздушной и противокатерной обороны, противолодочной борьбы во взаимодействии с морской авиацией, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе маневров также состоялись учения по контролю за гражданским судоходством в заранее определенных зонах, поиску и выявлению судов-нарушителей. Кроме того, была отработана поисково-спасательная операция с высадкой спасательной парашютно-десантной группы, проведено тактическое маневрирование судов, выполнены задачи по передаче грузов на ходу.

Как ранее сообщали в пресс-службе Минобороны учения проходили "в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США, а также в соответствии с программой "Партнерство ради мира".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство