реклама

В 2014-2015 годах в России будут заложены девять подводных лодок

5 6047 1 мин
Девять подводных лодок, в том числе четыре атомных стратегических, будут заложены в России в 2014-2015 годах. Об этом сообщил РИА Новости в пятницу, 7 февраля, генеральный директор "Севмаша" (Северодвинск) Михаил Будниченко.
"В 2014 году на "Севмаше" будут заложены две стратегические атомные лодки типа "Борей", один "Ясень" и подводный корабль специального назначения", — добавил Будниченко, выступая на оружейной выставке в Дели.

Передача подлодки "Александр Невский" ВМФ РФ / Олег Кулешов


А в следующем году, по его словам, на "Севмаше" заложат пять подлодок, среди которых два "Борея" и три "Ясеня".




Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 07.02.2014, 19:08Полная катастрофа. Страна, у которой реально нет внешней опасности, тратит бессмысленно огромные деньги на вооружения. При этом постоянно снижая ассигнования на медицину и образование. Ситуация совершенно чудовищная.
-0+
#Маркин Сергей Юрьевич, 08.02.2014, 18:24Их пугаюи, а им не страшно. С плалуб авианосцев США исчезли противолодочные  самолеты Викинг, планируется, что когда примут на вооружение некий универсальный конвертоплан, одна из его возможных функций при установке модульного вооорудения будет борьба с подводными лодками. На новейших британских эсминцах Дэринг зарезервированы только места для установки противолодочного оружия. То есть во флотах потенциального противника угрозу из-под воды не считают существенной. Оно в принципе так и есть -подводные лодки беззащитны против самолетов и вертолетов ПЛО, экранопланов и дирижаблей. Кстати экранопланами флоты противника может снабдить  Южная Корея, что уже предусмотрено в планах его Министерства обороны, а патрульные дирижабли вновь разрабатываются в США.С точки зрения оборонных задач России нужно нормальные крейсеры и эсминцы, а не подлодки.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 09.02.2014, 00:40Реально внешней опасности уже нет, она уже внутри. Пятая колона как раковая опухоль разъедает страну. Мальчиши-плохиши за банку колы и джинсы за улыбку Соркази, за бротание с дружбанами Колем и Бушем уЕГЭбили образование, оПОПСАвали культуру, оГРАНДили науку, оКОММЕРЦИЯли медицину, оБРИГАДАли Армию, уничтожили ВВС, уОКРУГАли Военно Морской Флот.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 09.02.2014, 00:44Имеем что хотели,полное изобилие. Страна сырьевой придаток "золотого миллиарда", управляемая колониальной администрацией Госдепа.
-0+
#Маркин Сергей Юрьевич, 11.02.2014, 10:51Наши адмиралы против авианосцев
Советские флотоводцы лишь делали вид, что заинтересованы в кораблях этого класса
Николай Новичков
Владислав Никольский
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/12638
Особенно восхищает слепая вера некоторых «специалистов» в якобы абсолютную скрытность современных субмарин. А ведь известно, что сейчас практически весь океан стал «прозрачен» в подводной полусфере, но почему-то об этом многие помалкивают, наверное, чтобы не расстроить подводников. Эта «прозрачность» достигнута не только стационарной системой гидроакустического наблюдения за подводной обстановкой SOSUS (sound surveillance system) и другими системами, которые своими антеннами охватили почти весь Мировой океан, но и оснащением практически всех боевых надводных кораблей инфразвуковыми системами обнаружения. Слежение за лодками ведут космические системы, способные обнаруживать кильватерный след субмарин, а также новейшие системы взрывных источников звука, используемые противолодочной авиацией. Все данные о перемещении подводных объектов включены в единое информационное поле освещения подводной обстановки. Под арктическим льдом, естественно, лодка находится вне зоны обнаружения, но и АВ там не плавают. далее...
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты