реклама

Тихоокеанский флот готовится принять в свой состав новое судно

0 716 1 мин
Во Владивостоке начинаются приемо-сдаточные работы на новом большом гидрографическом катере "БГК-2152". Судно войдет в состав Тихоокеанского флота до конца 2014 года.
Сейчас сформированный экипаж и представители сдаточной команды Амурского судостроительного завода готовятся выйти в залив Петра Великого для проверки работы главных двигателей и дизель-генераторов, систем и механизмов специального оборудования, сообщает navy

Гидрографический катер предназначен для обеспечения безопасности судоходства. В его задачи будет входить лоцманская проводка и сопровождение подводных лодок, обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования, выполнение гидрографических работ, доставка личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье. 

Новое судно оснащено современным гидрографическим оборудованием, которое значительно расширит возможности гидрографических и гидрологических работ. 

Напомним, что в этом году в состав сил флота был принят новый противодиверсионный катер, и первый большой гидрографический катер "БК-2151" проекта 19920.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство