реклама
Наши репортажи
Наши репортажи
Материалы корреспондентов портала

SMM-2016: С Мировым Масштабом

1 2588 1 мин
С 6 по 9 сентября в Гамбурге в павильонах выставочного комплекса "Гамбург мессе" прошла выставка SMM-2016, 27-я по счету. Традиционно эта выставка приковывает к себе внимание всех профессионалов из морской индустрии. В этом году на выставку приехало более 2200 компаний со всего мира, посетило около 50000 специалистов. Если сравнивать с остальными подобными мероприятиями, то масштаб конечно более серьезный.
Было среди участников выставки и много наших предприятий и организаций. Компании, представляющие в России какие-то иностранные бренды, “тусовались” в основном на стендах своих глобальных офисов. А вот отраслевые представители Санкт-Петербурга поехали на выставку единой делегацией и размещали все практически единым стендом.

Если честно, то павильонов и стендов от отдельных стран было много, а вот так чтобы презентовался город - по-моему только Питер. Жаль, что найти его было не очень легко, впрочем наши стенды на SMM всегда размещаются где-то глубоко. Чего не скажешь о флагмане отрасли - Объединенной судостроительной корпорации. Как обычно, отличный стенд, расположен практически сразу при входе в один из основных павильонов. Найти его было несложно. Много народу, жизнь на нем бурлила. Удивили только русские субтитры в видео о проектах компании.
 
Корабел.ру

Директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям ОСК Илья Житомирский отметил в своем "Фейсбуке": "В подмосковной Кубинке сейчас проходит военный форум-выставка "Армия-2016", а в немецком Гамбурге - крупнейшая гражданская судостроительная выставка SMM. #ОСК успевает и там, и там! Еще и в офисе работа не стоит. Спасибо всей команде. Вместе многое сможем!"

ОСК, как обычно, везде все смогла! Ура!

По итогам выставки мы попросили наших участников поделиться своими ощущениями. К сожалению, видно не все еще приехали и раскачались после столь напряженной работы. Ответили пока только Дмитрий Иванов, представитель компании Marine Systems & Solutions, и Дарья Бережнова из ВНИИР. Дмитрий указал, что в целом формат участия небольших компаний интересен только в составе больших групп, чем доказал эффективность и правильность подхода с объединенным стендом Санкт-Петербурга. А также отметил, что их компания достигла важных договоренностей, в том числе тех, которые не готовились заранее. Надеюсь, и остальные компании выступили столь же результативно. Дарья также осталась довольна мероприятием, отметив высокий уровень организации выставки.
 
Корабел.ру

С точки зрения организации именно выставочной части хотелось бы отметить нормальный платный вход на выставку. Меня, если честно, в рамках выставок “Нева”, “Военно-морской салон” и других всегда удивляет огромное количество посетителей, не имеющих вообще никакого отношения к бизнесу. Убежден, что над этим моментом стоит подумать организатором отраслевых мероприятий у нас в городе!
 
[Больше фото в галерее ниже]
 
Александр Ивакин, начальник "Корабела"
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 29.09.2016, 18:02Попросили бы кого-нибудь расставить знаки препинания, ведь неудобно...Или уже удобно, все привыкли?
Свежие новости