реклама

«Симфония», «Гармония» и «Екатерина» требуют заработанные деньги

0 850 1 мин
Адвокат членов экипажей судов "Симфония", "Гармония" и "Екатерина" (флаги России) подготовил исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате с компании "Shipping Land Company" и направил их в южнокорейский суд. Местный судовладелец дважды не сдержал обещание по погашению долгов морякам, поэтому экипажи попытаются найти справедливость в суде. Об этом сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.
Команды вышеназванных теплоходов обратились за помощью в РПСМ в начале июня 2014 года. Обстановка на трех судах напряженная. Так, судно "Гармония" стоит на рейде порта Пусан с 18 апреля с долгом свыше $130 тысяч. На неоднократные вопросы капитана в компанию о выплате денег руководство "Shipping Land" хранит молчание. На т/х "Симфония" абсолютно аналогичная проблема и примерно такая же задолженность. На "Екатерине" расчет по зарплате не получил бывший экипаж. 
Опрос "Корабела": А на что вы обращаете внимание при выборе работы?
 
Специалисты РПСМ и Международной федерации транспортников (МФТ) ведут переговоры с работодателем, которые, к слову, уже принесли две победы. В начале июля на двух судах компании – "Прогресс" и "Комета" (флаги РФ) – начали решаться трудовые конфликты. Экипажу первого теплохода судовладелец выплатил  $100 тысяч, морякам второго – $75 тысяч, говорится в сообщении РПСМ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы