реклама

Севастопольский порт лучше всех подходит для приема паромов с материка

0 663 1 мин
Севастопольский порт в Камышовой бухте имеет самое выгодное положение как логистический узел для организации паромной переправы с материка. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
"Наш порт глубоководен и защищен бухтой. Нам некоторые структуры пытались доказать, что паромные линии на Севастополь не выгодны. Вчера, выступая на Морской коллегии, я сказал, что важно не плечо доставки морским путем, а расстояние до пункта доставки по суше. Основное количество грузов прибывает в Севастополь, Симферополь и Ялту, а от нас ехать гораздо ближе, чем из Керчи", - передает Morvesti.ru, со ссылкой на Меняйло.

По словам губернатора, анализ четырех месяцев работы на линии Севастополь - Новороссийск парома "Санкт-Петербург"  показывает, что такая переправа выгодна. "Работать должно минимум два парома. Подходит, разгружается и тут же загружается. Количество паромов нужно наращивать. Плюс, развивать пассажирские перевозки на материк. Логистические проблемы будет решать единая крымская транспортная дирекция", - сказал Меняйло.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство