реклама

Сегодня на Амурском судостроительном заводе состоялась церемония вывода из цеха подводной лодки "Комсомольск-на-Амуре"

0 1146 1 мин
Сегодня на Амурском судостроительном заводе состоялась церемония вывода из цеха дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 877 "Варшавянка". Торжественное событие приурочено к II Дальневосточному конгрессу инженеров, который в эти дни проходит в городе Юности.
Эта субмарина была построена на АСЗ и спущена на воду в 1991 году, после чего выполняла задачи в составе Тихоокеанского военно-морского флота. В 1997 году участвовала в международных выставках вооружений во Владивостоке, Таиланде, Малайзии. В 2003 году подлодку перевели для ремонта в п. Большой Камень Приморского края, а затем – на Амурский судостроительный завод. Ремонтные работы затянулись на долгие 12 лет из-за нехватки финансирования.
Благодаря совместной работе Правительства края и Министерства обороны РФ удалось изыскать средства. В итоге ремонт был завершен в течение последних полутора - двух лет.

По инициативе ветеранских организаций края и благодаря поддержке командования военно-морского флота России 15 июля 2015 года субмарина получила полное название - большая подводная лодка Б-187 "Комсомольск-на-Амуре", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости