реклама

Ростовская транспортная полиция получила новые патрульные катера

0 670 1 мин
Два подразделения транспортной полиции – линейный отдел МВД России в порту Ростов-на-Дону и линейный пункт полиции в порту Калач-на-Дону получили новые быстроходные катера.
Они предназначены для выполнения патрульных, инспекционных, спасательных и других оперативно-розыскных мероприятий в судоходных местах акватории реки Дон, находящихся в оперативном обслуживании УТ МВД России по СКФО.

Оснащенность патрульных полицейских катеров отвечает последним требованиям МВД России. Каждое судно оборудовано современной техникой, в том числе навигационной системой, которая позволит стражам правопорядка ориентироваться на местности и в пространстве с помощью спутника.

Также на борту катеров установлены радиостанции. Для более эффективной и полноценной работы предусмотрена возможность подхода к неподготовленному берегу, десантирование с носа и кормы судна.

Корпус катера изготовлен из специального морского алюминия, что придает ему прочность и легкость, а вместимость рассчитана на команду из 5 сотрудников полиции. Мощность двигателя составляет 100 лошадиных сил, что позволяет ему передвигаться со скоростью 65 километров в час, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Катера будут введены в эксплуатацию в ближайшее время и начнут в полном объеме осуществлять возложенные на них задачи. Их использование планируется для борьбы с браконьерством, особенно в весенний период, когда наиболее высок рост незаконной добычи водных биологических ресурсов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство