реклама

Россию и Китай свяжет понтонный мост через Амур

0 542 1 мин
Между Россией и Китаем установили понтонный мост. Трансграничную переправу начали монтировать в начале недели: два берега реки Амур соединили 10 барж. В ближайшее время конструкция пройдет испытания. 
— Мы проверим замковые соединения между баржами. По мосту пройдет тяжелая техника: важно, чтобы баржи не шевелились и хорошо вмерзли в лед. Если замковые соединения будут слабые, мост может "переломиться" во время движения транспорта по нему, — прокомментировал ИА "Порт Амур" гендиректор пассажирского порта "АмурАссо" Алексей Лазуткин.

По окончании испытаний понтонный мост оценит комиссия от министерства транспорта региона. Если она даст положительное заключение, по переправе откроют движение грузового и пассажирского транспорта. 

Напомним, в 2014 году понтонный мост начал работать в начале декабря. Трансграничная переправа соединила Амурскую область и Китай в 2013 году. С тех пор между приграничными государствами вырос грузооборот. Считается, что перевозки по понтонному мосту намного безопаснее, чем по ледовой дороге.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство