реклама

Российский аукционный дом выставил на продажу 25,5% акций ОАО "Иртышское пароходство"

0 837 1 мин

Российский аукционный дом объявил дату проведения аукциона по федеральной приватизации. На торги выставлено крупнейшее предприятие водного транспорта в Сибирском регионе – ОАО "Иртышское пароходство". РАД выставил на продажу 25,5% акций (87 834 обыкновенных акций) предприятия.
Дата проведения торгов – 26 ноября. Начальная стоимость пакета акций – 97 млн рублей. Шаг аукциона – 3 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 31 октября 2013 года, сообщается в материалах РАД.

Основное направление деятельности ОАО "Иртышское пароходство" – судостроение, грузовые и пассажирские перевозки. Транспортный флот оснащен мощными силовыми установками и современным радионавигационным оборудованием. Существует возможность перевозки грузов открытого хранения (песок, уголь, песок, уголь, щебень, железобетонные изделия, трубы и др.) и крытого хранения (продовольствие, цемент и т.д.). Кроме того, у компании есть ресурсы для транспортировки нефти и нефтепродуктов суммарной мощностью более 100 000 тонн и танкеры для перевалки нефтегрузов в прибрежно-морские районы, недоступные крупным морским судам из-за небольших глубин.

Главными рынками сбыта в основном являются районы северных регионов – Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ.

Пассажирский флот занимается обслуживанием населения приречных городов и поселков от Омска до заполярных Обской и Тазовской губ. На туристических линиях курсируют комфортабельные теплоходы различной вместимости и дизель-электроход "Римский-Корсаков".

Иртышское пароходство всегда славилось хорошими флотскими традициями. В компании работают специалисты с богатым опытом работы в области судостроения. Предприятие часто привлекалось администрацией Ханты-Мансийского автономного округа для выполнения различных заказов, к примеру, одним из последних стало строительство плавучего понтона.

Предприятие имеет три филиала: Омский судоремонтно-судостроительный завод; порт Большеречье; учебно-оздоровительный центр. Кроме того, в собственности пароходства находятся земельные участки в Омске, общей площадью 26,2 га, и объекты недвижимости складского и административного назначения.

Численность персонала предприятия составляет 1 153 человека.

"Иртышское пароходство", ПАО Омск
+7(902)677-66-96, +7(3812)39-85-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события