реклама

Российские военные корабли приготовились прикрывать авиабазу недалеко от сирийской Латакии

0 1203 1 мин
Оперативное соединение кораблей ВМФ России в Средиземном море во главе с ракетным крейсером "Москва" приступило к отработке задач противовоздушной обороны авиабазы под Латакией, где размещаются российская авиационная группа
Не так давно корабли соединения выполнили одиночные артиллерийские стрельбы по воздушным целям. Впереди учения корабельной группировки, в ходе которых предстоит выполнить главный эпизод - групповые стрельбы зенитным ракетным комплексом по воздушным целям совместно с сухопутными средствами ПВО, для проверки эффективности системы прикрытия авиабазы под Латакией от ударов с воздуха, сообщает Интерфакс со ссылкой на компетентный источник в военной сфере.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что авиагруппа расширила пространство российской воздушной операции. За прошедшие сутки российские самолеты совершили 18 боевых вылетов.

Сегодня МИД Турции опубликовало совместное заявление членов коалиции против "Исламского государства", в котором Россию призывают "прекратить наносить удары по сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ". Российская сторона ранее неоднократно указывала на то, что удары ведутся исключительно по позициям террористов, а информацию о жертвах среди мирного населения характеризовала как элементы информационной войны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство