реклама

Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения на Дальнем Востоке

0 1022 1 мин
Россия и Китай в конце августа проведут совместные военно-морские учения в заливе Петра Великого и Японском море. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь.
"Согласно достигнутому ранее соглашению между Китаем и Россией, вооруженные силы двух стран проведут совместные учения с 20 по 28 августа. Они пройдут в акватории, воздушном пространстве и на побережье в заливе Петра Великого и Японском море", - сообщил представитель КНР. 

"Список задач, которые будут поставлены во время предстоящих учений, будет включать в себя организацию совместной обороны, в том числе ее противовоздушную и противолодочную составляющие, а также ведение совместных боевых действий против надводных сил условного противника", - подчеркнул официальный представитель министерства обороны КНР. Он также добавил, что в ходе военно-морских учений будет проведена совместная операция по десантированию, передает FlotProm.

"С китайской стороны в учениях примут участие семь боевых кораблей - среди них эсминец, фрегат, десантный корабль и соответствующие суда снабжения. Также вооруженные силы Китая задействуют пять воздушных аппаратов, включая самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления и истребители", - отметил Ян Юйцзюнь. 

"С российской стороны в учениях примут участие надводные корабли, подводные лодки и самолеты с неизменяемой геометрией крыла. Обе стороны также задействуют палубные вертолеты и морскую пехоту", - резюмировал официальный представитель оборонного ведомства Китая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство