реклама

План по вводу кораблей и судов для ВМФ РФ вырос на 10 единиц

1 434 1 мин
Военно-морской флот России до конца 2014 года получит более 50 боевых кораблей и судов разных классов. Ранее называлась более скромная цифра.
План по вводу кораблей и единиц озвучило Министерство обороны РФ. В военном ведомстве отметили, что Черноморский флот в ближайшее время получит шесть сторожевых кораблей и столько же дизельных подводных лодок. Кроме того, ведется работа по созданию группировок ракетных подлодок стратегического назначения на Северном и Тихоокеанском флотах, сообщает Flot.com.

Как минимум три корабля войдут в состав флота сегодня, в День ВМФ. Это корвет "Стойкий" (Балтийский флот) и два малых ракетных корабля "Град Свияжск" и "Углич" (Каспийская флотилия). 

В январе 2014 года Министерство обороны заявляло, что план на год по приему кораблей и судов в состав ВМФ составляет 40 единиц. 

В декабре 2013 года главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков сообщил, что по итогам того года флот получил 38 боевых кораблей и судов. Среди них АПЛ "Александр Невский" и "Северодвинск", корвет "Бойкий", три противодиверсионных катера типа "Грачонок", десантный катер типа "Серна", а также целый ряд судов снабжения.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 29.07.2014, 10:57Главное - всё время повторять небылицы, а там, глядишь, и сам в них поверишь!
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение