реклама

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход

0 190 1 мин
Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход, во время которого совершит девять неофициальных визитов и деловых заходов в порты разных государств. Основная цель похода - развитие военно-морского сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил официальный представитель флота капитан 1-го ранга Владимир Матвеев.
"Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов", "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" под командованием заместителя командующего Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из главной базы флота (город Владивосток) для выполнения задач дальнего океанского похода", - сообщил Матвеев, отметив, что плавание продлится около четырех месяцев, в ходе него будут совершены девять неофициальных визитов и деловых заходов.

По словам Матвеева, подготовка к дальнему походу включала в себя длительную работу экипажей, которые прошли полный цикл обучения.

Личный состав выполнил комплекс учебно-боевых упражнений по отражению нападения на корабль средствами воздушного поражения с применением зенитных ракетных комплексов, выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, провел учения по противолодочной и противодиверсионной обороне, тренировки по борьбе за живучесть корабля, отработал взаимодействие с корабельными вертолетами, а командный состав закрепил навыки в управлении подчиненными.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство