реклама

Опубликован обзор ЕСИМО о текущей обстановке в океанах и морях

0 515 2 мин
Опубликован обзор ЕСИМО о текущей обстановке в океанах и морях, составленный 19 августа 2014 г.
  • В Атлантическом океане в районе к западу от Фарерских островов ветер северо-западный 12-17 м/с, с порывами до 22 м/с, высота волн 3-4 метра; к юго-востоку от Гренландии в районе 51?35? с.ш. и 31?50? з.д. ветер северо-восточный 12-17 м/с, высота волн 2-4 м.
  • На Баренцевом море на западе ветер юго-восточный 10-15 м/с, высота волн 1-2.5 м; на востоке моря ветер северо-западный 7-12 м/с, высота волн 0.5-1.5 м.
  • На Норвежском море ветер северный 12-17 м/с, с порывами до 22 м/с, высота волн 3-4 м.
  • На Северном море ветер западной четверти 15-20 м/с, высота волн 2-4 м.
  • На Балтийском море ветер юго-западный 10-15 м/с, высота волн 1.5-3 в районе Рижского залива ветер юго-западный 12-17 м/с, с порывами до 25 м/с, высота волн 2-3.5 м.
  • На Черном море на западе ветер северной четверти 7-12 м/с, высота волн 1-2 м.
  • На Азовском море ветер северной четверти 6-11 м/с, высота волн менее 0.3-0.8 м.
  • На Каспийском море ветер юго-восточный 7-12 м/с, высота волн 1-2.5 м, вдоль западного побережья моря ветер северной четверти 5-10 м/с, высота волн 1-2 м.
  • В Тихом океане на акватории к востоку от п-ова Камчатка и Курильских островов до района 46? с.ш. и 165°в.д. ветер северо-западный 10-15 м/с, высота волн 1-3 м.
  • На Беринговом море ветер южной четверти 7-12 м/с, высота волн 1-2 метра, на западе моря ветер северо-восточный 5-10 м/с, высота волн 1-2 м.
  • На Охотском море ветер западной четверти 6-11 м/с, высота волн 0.5-1 м; в районе южной оконечности п-ва Камчатка, мыса Лопиака и о-ва Шумшу ветер западный 12-17 м/с, высота волн 1.5-2.5 м.
  • На Японском море на западе ветер северо-восточный 10-15 м/с, высота волн 1-2.5 м; на востоке моря ветер юго-западный 10-15 м/с, высота волн 1-3 м; в Татарском проливе ветер южной четверти 5-10 м/с, высота волн 0.5-1 м.
  • 19 августа в 7 мск сильный тропический шторм "KARINA" находился в районе с координатами 15,9°с.ш. и 133,6°з.д., атмосферное давление в центре циклона 996 гПа, максимальная скорость ветра 28 м/с с порывами до 33 м/с, циклон смещается на запад-юго-запад со скоростью 13 км/ч, максимальная высота волн 6-8 м.
  • 19 августа в 7 мск тропический шторм "LOWELL" находился в районе с координатами 17,0°с.ш. и 118,6°з.д., атмосферное давление в центре циклона 1000 гПа, максимальная скорость ветра 18 м/с с порывами до 23 м/с, циклон смещается на запад-северо-запад со скоростью 11 км/ч, максимальная высота волн 3-4 м.
  • Температура воды на курортах: в районе Одессы 23°, Ялты и Алушты 26°, Феодосии 25? Евпатории 25?, Туапсе, Геленджика и Сочи 27?, Бердянска 24? Калининграда 19?

Источник: Росгидромет



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство