реклама

Омская область будет снабжать ВМФ своей продукцией

0 877 1 мин
1 июля в Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона глава региона Виктор Назаров и Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков подписали документ, создающий условия для дальнейшего развития отношений Омской области и Военно-Морского Флота РФ. Омская область стала первым регионом, подписавшим подобное соглашение с ВМФ .
Для более эффективной реализации Соглашения предлагается сформировать совместную рабочую группу, основная задача которой будет заключаться в развитии взаимодействия с целью обеспечения российского флота продукцией и разработками омского производства.

На сегодняшний день ряд омских предприятий уже установили с российским флотом эффективные связи, поставляя для него современную и перспективную продукцию. Так, Омский научно-исследовательский институт приборостроения успешно взаимодействует с ВМФ в части создания специальных средств радиосвязи. НПО "Прогресс" разрабатывает и производит резинокордные конструкции для надводного и подводного флотов. А Омский завод транспортного машиностроения способен обеспечить выпуск инженерной и паромно-переправочной техники для Береговых войск ВМФ, в том числе базирующихся на Севере и Арктическом побережье. Предприятия Омской области обладают мощным научно-техническим и производственным потенциалом и готовы предложить для различных сил ВМФ широкую номенклатуру высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей продукции. Новейшие разработки омских предприятий, представленные на Международном военно-морском салоне, были презентованы Главнокомандующему ВМФ, передает пресс-служба Администрации Омской области.

Виктор Назаров отметил заинтересованность омских предприятий в плодотворном сотрудничестве с ВМФ. В свою очередь Виктор Чирков высоко оценил технику, произведенную омскими заводами.

В сообщении отмечается, что в ходе презентации продукции омских предприятий на МВМС-2015 глава региона Виктор Назаров пригласил Главкома ВМФ и представителей российского флота принять участие в выставке "ВТТА — Омск-2015", которая пройдет 7-8 октября 2015 года. На мероприятии планируется обсудить вопрос создания техники и объектов инфраструктуры для использования в арктической зоне Береговыми войсками Военно-Морского Флота.

По данным пресс-службы, Омская область готова выступить постоянной площадкой для системного обсуждения вопросов развития научно-технического и промышленного сотрудничества в рамках реализации инфраструктурных проектов и обеспечения национальной безопасности Арктики, Сибири и Дальнего Востока. 

Кроме того, по условиям Соглашения, Омская область также будет шефствовать над экипажем сторожевого корабля Черноморского флота "Адмирал Григорович". Призывники из Омской области будут направляться на уникальный сторожевой корабль.
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ОАО Омск
+7(3812)36-36-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство