реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 29 июня 2015 года

0 1027 1 мин
"Фонтанка" изучила список кораблей, которые собираются показать на Международном военно-морском салоне-2015 в Петербурге и пришла к закономерному выводу.
О том, что Международный военно-морской салон покажет участникам корабли, подводные лодки и катера, большинство из которых выпускаются давно и уже были показаны на МВМС прежних лет. 
Международный военно-морской салон / "Тетис Про", ОАО

Какие именно? Источники "Фонтанки" в судостроительной отрасли назвали точный список тех российских кораблей, которые вероятнее всего покажут на салоне.

На заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона основным вопросом повестки дня стало исполнение указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года в регионах. Коснулись и строительства завода "Звезда". Подробнее читайте на сайте Правительства России.

Побывавший на "Севмаше" главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор Чирков заявил, что флоту нужны "малошумные, маневренные атомные подводные лодки (АПЛ) с высочайшими параметрами скрытности и обладающие мощным вооружением". Если конкретно, речь идет о лодках пятого поколения. Другие подробности северодвинской поездки главкома найдёте на страницах "Независимой газеты".

 
Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство