реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 сентября 2014 года

0 540 1 мин
Через два года военные моряки Крыма будут иметь под рукой шесть новых фрегатов проекта 11356, идеально подходящих как для действий на Черном море, так и в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье, повествует в свежем номере "Российская газета".
Корабли оснастят универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами противолодочной и противовоздушной обороны.
Вид на Керченский судоремонтный завод / Корабел.ру

Одновременно для Черноморского флота делают шесть новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636. Две субмарины должны пополнить боевой состав ЧФ до Нового года, еще две – на будущий год, остальные в 2016-м. По некоторым данным, часть подлодок "припишут" к дивизиону, который станет базироваться в Севастополе. Причины необходимости наращивания армейского присутствия в этом регионе разъясняет "РГ".

Рыбопромышленники Ленобласти готовы заместить импорт рыбы и наращивать объемы производства. Правда, они ждут поддержки от государства, подмечает "Деловой Петербург". По данным комитета по агрохозяйственному и рыбопромышленному комплексу Ленобласти, сейчас доля местной свежей рыбы в торговых сетях Петербурга и области – около 50%, при пороговом значении доктрины продовольственной безопасности в 80%. Обещания рыбопромышленников и потребности рынка в свежем номере петербургской газеты.

Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, прошло в посёлке Горки Московской области. Сайт Правительства РФ публикует самый "сок" мероприятия о развитии новых производственных технологий.

Д.Медведев: "Предлагается прежде всего сформировать новую модель внедрения перспективных производственных технологий. Как показывает мировая практика, наиболее эффективны здесь консорциумы организаций из разных секторов. Они, как правило, создаются под конкретные проекты. В их составе могут быть представлены как производители, так и потребители технологических решений, в том числе крупные компании с госучастием, инжиниринговые компании, малые и средние предприятия, ведущие вузы и научные организации".

"Мы находимся на таком этапе развития современной промышленности, который всё чаще в мире оценивается как очередная индустриальная революция. Кто-то называет её четвёртой, кто-то – шестой, но по этому поводу все эксперты сходятся", – сказал Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин.
 
Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин и глава Минкомсвязи Николай Никифоров / government.ru

"Суть этой революции – в применении новых производственных технологий, которые мы, собственно, сегодня и обсуждаем. К их числу относятся технологии, повышающие управляемость, скорость и эффективность производственных процессов и определяющие новые свойства продуктов, – это, как уже было сказано, аддитивные технологии, новые материалы, промышленная автоматизация и роботизация", в ходе совещания заметил чиновник.


 
Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство