реклама
Блог морского юриста
Блог морского юриста
Управляющий партнер Адвокатского бюро «Инмарин» Кирилл Маслов, известный эксперт в области правового регулирования деятельности на морском и внутреннем водном транспорте информирует «Корабелов» об основных изменениях законодательства

О проекте таможенного кодекса Евразийского экономического союза

0 1276 1 мин
Таможенный кодекс Евразийского экономического союза полностью упразднит бумажный документооборот и исключит факторы усмотрения в таможенных правоотношениях (по материалам конференции "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза: будущие реалии для таможни и бизнеса в сфере ВЭД", 19 февраля 2015 г., Санкт-Петербург).
19 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась Конференция "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза: будущие реалии для Таможни и бизнеса в сфере ВЭД". В ней приняли участие ведущие таможенные операторы, юристы грузовладельцы. Адвокатское бюро Санкт-Петербурга "Инмарин" так же не могло пройти мимо данного мероприятия, осветившего существенные изменения в таможенном законодательстве, ожидающие Россию в 2016 году.

В настоящий момент на уровне Евразийской Экономической Комиссии, с участием законодательных органов и участников отраслевого бизнеса, производится согласование Таможенного кодекса Евразийского Экономического Союза (далее – "ТК ЕЭС"). Данный документ должен стать единым, унифицированным источником норм таможенного права, которые будут действовать в странах – участниках  Евразийского Экономического Союза (далее – "ЕЭС"), а именно в России, Белоруссии, Казахстане, Кыргызской Республики и Армении. Данный нормативный правовой акт будет соответствовать положениям Договора о ЕЭС, который был заключен в мае 2014 года.

Новый кодекс будет направлен на существенную либерализацию процессов таможенного оформления грузов и транспортных средств, на переосмысление и уточнение прав, обязанностей и требований к участникам таможенного дела, а так же на, практически, полный уход от влияния человеческого фактора на эффективность таможенного оформления.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Адвокатского бюро Санкт-Петербурга "Инмарин".
"Инмарин", Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
+7 (800) 250-00-13, +7 (812) 603-48-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости