реклама

Новый номер Научно-технического сборника РС

0 620 1 мин
Вышел новый выпуск журнала "Научно-технический сборник Российского морского регистра судоходства".
Традиционно часть статей посвящена результатам научно-исследовательских работ, выполненных Регистром совместно с ведущими отечественными научными и образовательными центрами. Представлены материалы по разработке новых требований Регистра к судам, эксплуатация которых предусматривает посадку на грунт при выполнении погрузочно-разгрузочных операций. Опубликованы результаты НИР по анализу деформируемых алюминиевых сплавов для изготовления грузовых емкостей судов для перевозки сжиженного природного газа и конструктивно-технологическим решениям. Статья в разделе "Мореходные качества" посвящена новому программному продукту Регистра для определения максимальной удерживающей силы и угла крена эскортных буксиров.

Раздел "Экономика и управление на морском транспорте" включает статью о концептуальном проекте судна ледового класса для круглогодичной перевозки контейнерных грузов по Северному морскому пути, а также обзор современного состояния мирового флота научно-исследовательских судов.

Среди тем номера, подготовленных предприятиями судостроительной промышленности, судовладельцами и операторами судов - реализация новых технических решений в области создания отечественных судовых подшипников и неметаллических изоляционных и отделочных материалов; практический опыт реализации системы мониторинга выбросов вредных веществ с отработанными газами судовых энергетических установок.

Научный авторитет издания подтвержден включением в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. По итогам 2015 г. цитируемость журнала выросла в 3 раза.

Приглашаем всех заинтересованных авторов к публикации. Материалы для следующего номера следует направлять в адрес научно-исследовательского отдела Регистра (research.dept@rs-class.org). Полный текст журнала размещен в свободном доступе на сайте Регистра http://www.rs-class.org.
 
Пресс-служба РС 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство